bootstrap responsive templates

Выписка из Протокола №66 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 11 ноября 2020 года, 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, в режиме видеоконференции «Zoom» (с учётом ситуации с пандемией коронавируса).

На заседании присутствовали члены правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Тимонин Сергей Александрович
2. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
3. Чернышев Андрей Игоревич
4. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
5. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
6. Швайко Петр Петрович (представитель ООО "Инвест-Проект")
7. Щербинина Алина Олеговна (присутствовал представитель Туркина Марина Александровна)

Приглашены - исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна, главный инженер ТСН Шаститко Федор Александрович 

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно уставу ТСН «Лофт Гарден».

Председатель заседания правления – Сагура Г.Ю. 
Секретарь заседания правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.


ПОВЕСТКА ДНЯ: 

1. Форма общих собраний или их перенос (в свете объявления Мэром Москвы о необходимости введения дополнительных ограничений для снижения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией среди горожан). 
2. Об установке собственниками помещений мансардных окон.
3. Об увеличении мощности потребляемой энергии в помещениях собственников.
4. Об установке клапанов в систему теплоснабжения.


1. По первому вопросу повестки дня: 
 Сагура А.Л.: «По законодательству предусмотрены формы проведения собраний – очное, очно-зочное, заочная форма. Предлагаю проводить общее собрание в заочной форме или перенести собрание после 15 января 2021 г. Поскольку в самый пик распространения вируса проводить собрание в очной форме нельзя».
Массальская В.Н.: «Сейчас проводить очное собрание противозаконно. Собрание должно быть заочным»
Туркина М.А.: «По закону о некоммерческих организациях по вопросам, которые планируется выносить на общее собрание, в заочной форме проводить собрание нельзя, только можно в очной форме. ТСН является некоммерческой организацией. Нам придется ждать окончания пандемии».
Швайко П.П.: «У нас в ТСЖ проводили очно-заочные собрания.
Массальская В.Н.: «Считаю, что очную часть сейчас проводить нельзя».
Смирнов Д.В.: «Собрание в товариществе не проводилось в 2020 году, последнее было в 2019, и поэтому не были утверждены важные вопросы».
Сагура А.Л.: «Предлагается рассмотреть на будущем правлении вопрос проведения собрания в очно-заочной форме, и рассмотреть вопрос утверждения даты проведения очной части 15.01.2021».

Первый вопрос повестки дня правлением принят к сведению. 


2. По второму вопросу повестки дня: 
Поступила в правление заявка от собственника одного из лофтов об установке мансардного окна в своем помещении на кровле здания. Установка окна в этой части кровли в проекте застройщика не предусмотрена.
Техническую часть подобных вопросов должен прорабатывать исполнительный директор. Далее вопрос установки на кровле здания, которая является общим имуществом, дополнительных конструкций, в том числе таких, как мансардные окна, необходимо решать на общем собрании.

Второй вопрос повестки дня правлением принят к сведению. 


3. По третьему вопросу повестки дня: 
Обсуждали вопрос увеличения мощности потребляемой энергии в помещениях отдельных собственников за счет мощности, в счет мощности выделенной на здание. Было отмечено, что ТСН «Лофт Гарден» является для Мосэнерго как бы оптовым покупателем энергии, т.к. выделенная мощность более 600 кВт. Также отмечено, что возможны работы по перекладке линий в отдельные лофты при необходимости за счет собственника такого лофта в случае, если ранее застройщиком такая линя проложена не по проекту и с нарушением, либо не отвечает потребностям помещения по надежности энергоснабжения. Проведение таких работ согласовывается с исполнительным директором и главныи инженером, при этом данные работы не должны быть связаны с увеличением потребляемой мощности. Если собственник обращается с просьбой увеличить ему возможность большего потребления, то такой вопрос необходимо согласовывать и обсуждать на правлении в индивидуальном порядке.

 НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
Все вопросы, которые связаны с увеличением потребляемой единовременной мощности за счет мощности здания, должны утверждаться правлением.

ГОЛОСОВАЛИ: 
        «За» – единогласно.

Решение по третьему вопросу повестки принято единогласно. 


4. По четвертому вопросу повестки дня: 
Массальская В.Н.: «Установка обратных клапанов в помещениях собственников не единственная проблема, однако их ставить надо».
Ефремов А.С.: «Цивилизованную оценку ситуации хотелось бы получить. Есть ли какой-то проект или проект неправильный».
Шаститко Ф.А.: «То что нужно ставить обратные клапаны было видно сразу. Перетекание горячей-холодный воды происходит через бойлеры в лофтах».
Чернышев А.И.: «Ранее просили у инженера составить таблицу, которая отражала бы ситуацию с установкой обратных клапанов в лофтах, но она оказалась не верная».
Ефремов А.С.: «Сколько нужно времени для составления таблицы?»
Шаститко Ф.А.: «Неделя».
Ефремов А.С.: «Какой механизм – прядок установки клапанов в помещении?»
Шаститко Ф.А.: «Составляется акт о принятии приборов учета в эксплуатацию и в случае, если не будет установлено обратных клапанов бухгалтером будет выставляться расчет за воду с повышающим коэффициентом».
Ефремов А.С.: «Значит – неделя на составление таблицы и 2 недели на обход всех помещений».
Шаститко Ф.А.: «Помимо насосов в ИТП может понадобиться установка насосов на линиях».
Сагура А.Л.: «Мы говорили, что насосы мы поменяем. Насосы поставили. Но их не хватает. Могут быть нарушения в системе теплоснабжения здания».
Массальская В.Н.: «Надо сначала закончить работы с подрядчиком, который сдает тепло в здании. После сдачи системы можно будет вызвать другого подрядчика и уже тогда вносить какие-либо изменения в систему теплоснабжения».
Шаститко Ф.А.: «Таким образом, подтверждаю, что таблица по клапанам будет через неделю, работы по обследованию лофтов на предмет наличия-отсутствия-установки клапанов –2 недели. Техники будут проверять паспорта водяных счетчиков, наличие обратных клапанов. Справку по ходу выполнения работ выложу правлению».

Четвертый вопрос повестки дня правлением принят к сведению. 




© Copyright 2020 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.