Выписка из Протокола №64 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 28 октября 2020 года, 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, в режиме видеоконференции «Zoom» (с учётом ситуации с пандемией коронавируса).

На заседании присутствовали члены правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Тимонин Сергей Александрович
2. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
3. Чернышев Андрей Игоревич
4. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
5. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
6. Мадоян Авет Жирайрович (представитель Исаев Александр Анатольевич)
7. Швайко Петр Петрович (представитель ООО "Инвест-Проект")

Приглашен - исполнительный директор ТСН Массальская Валерия Николаевна

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 
Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно уставу ТСН «Лофт Гарден».

Председатель заседания правления – Сагура Г.Ю. 
Секретарь заседания правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. Об оплате отопления и горячей воды, поступающих в строение № 6, расположенное во дворе комплекса.
2. Об организации парковки на площадке перед окнами лофта № 18 и определении стоимости размещения на ней транспортных средств.
3. Об аренде МОПов.
4. Разное.


1. По первому вопросу повестки дня:
 Сагура А.Л.: «Необходимо определиться, как выставлять счета за тепло, поступающее в особняк (строение 6), расположенный на территории комплекса «Лофт Гарден»? Сейчас тепло подается в комплекс по договору компенсации стоимости тепловой энергии и теплоносителя, поставленных на период пуско-наладочных работ, № 04.51638-ПНР от 03.08.2020».

 Массальская В.Н.: «Особняк находится в общем контуре отопления комплекса. Поэтому собственник здания должен оплачивать эксплуатационные расходы и компенсировать затраты ТСН на получение энергоресурсов, тратящихся на поддержание особняка, в том числе и по договорам ПНР».

Ефремов А.С.: «Полагаю, что все затраты, связанные с затратами на пуско-наладочные работы по обеспечению комплекса тепловой энергией, необходимо выставлять на собственника строения по адресу ул. 2-я Рыбинская, д.13, стр.6, пропорционально площади этого строения».

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:
Выставлять все затраты, связанные с обеспечением комплекса тепловой энергией на период пуско-наладочных работ, на собственника строения по адресу ул. 2-я Рыбинская, д.13, стр.6 (ООО «РМ Девелопмент») пропорционально площади этого строения.

ГОЛОСОВАЛИ:
        «За» – единогласно.
Решение по второму вопросу повестки принято единогласно.


2. По второму вопросу повестки дня:
 Смирнов Д.В.: «Повторюсь, при покупке лофта № 18 подразумевалось наличие парковки возле помещения, что было необходимо для использования данного помещения. Помещение Арапенковым П.А. было приобретено за соответствующую коммерческому помещению цену с учетом местоположения. Цена помещения включала наличие парковки возле помещения, и одним из условий купли-продажи помещения было наличие возможности арендовать 5 парковочных мест на этой площадке, что подтверждалось соответствующим соглашением к договору купли-продажи помещения. При этом собственником лофта № 18 за свой счет была обустроена парковка перед зданием».

 Сагура А.Л.: «На мой взгляд, чтобы не возбуждать собственников, ставящих машины на указанной территории, предлагаю включить этот вопрос в повестку дня общего собрания собственников».

 Смирнов Д.В.: «Полагаю, что включать этот вопрос в повестку общего собрания излишне: сначала нужно проработать вопрос организации её использования. К тому же вопрос оформления земли до сих пор не завершен. Например, вопросы парковки транспортных средств на территории комплекса также не обсуждались на общем собрании в связи с нерешенным земельным вопросом».

 Швайко П.П.: «Если был заключен договор с продавцом помещений, подразумевающий передачу каких-либо помещений или наличие каких-либо условий, и этот договор покупателем исполнен (оплачен), то покупатель вправе пользоваться данными условиями».

 Ефремов А.С.: «Предлагаю часть мест, которые образуются на площадке перед зданием, сдавать жильцам, но сделать приоритет для Арапенкова, предоставляя ему не менее трех парковочных мест, как собственнику, вложившему свои деньги в обустройство парковки».
 Сагура А.Л.: «Полагаю, что для начала необходимо определить на этой площадке пешеходную зону».
 Смирнов Д.В.: «В настоящий момент площадка представляет собой стихийную стоянку машин, автомобили ставят так, что невозможно пройти и для начала необходимо произвести разметку площадки с помощью бетонных конструкций – полусфер и бетонных столбиков. Для этих целей собственником лофта № 18 будут закуплены эти конструкции и доставлены на объект. Требуется от работников ТСН расставить эти конструкции на площадке, поскольку процесс расстановки потребует времени. Необходимо освободить площадку от припаркованных автомобилей или дождаться, когда жильцы освободят её».

 Массальская В.Н.: «Работники ТСН эти конструкции расставят на площадке перед зданием».
 Смирнов Д.В.: «Считаю, что сначала необходимо на некоторое время попробовать работу парковки в тестовом режиме без взимания платы. Надо понять, как это все будет работать. Определить, сколько мест для транспорта получится. На основании этого определить величину платы в товарищество. Проработкой и организацией режима работы парковки займется собственник и его арендатор при согласовании с ТСН. Поначалу там, возможно, будут парковать автомобили жильцы».

 Правление в целом одобрило закупку за счет собственника бетонных конструкций, создание пешеходной зоны вдоль фасада и поручило эту работу произвести силами работников ТСН.

Второй вопрос повестки дня правлением принят к сведению.


3. По третьему вопросу повестки дня:
 Вопрос об аренде мест общего пользования предложено перенести на следующее правление, поскольку члены правления не смогли полностью ознакомиться с представленной председателем информацией по этому вопросу.


4. По четвертому вопросу повестки дня:

О выполнении работ сотрудниками ТСН.
 Чернышев А.И.: «Мне интересно, кто следит за работами, проводимыми персоналом, и за качеством этих работ? Кто раздает задания на выполнение работ?».

  Исаев А.А.: «Мне тоже не понятно, почему, например, после окраски въездных ворот на них остались непрокрашенные места».

 Массальская В.Н.: «Для качественной покраски ворота должны быть окрашены заводским способом, как они и были окрашены ранее. Не прокрашено в отдельных местах, где не смогли подлезть, маленьких кисточек у работников не оказалось».

 Ефремов А.С.: «У меня есть замечания по срокам выполнения работ. Плитку в срок не переложили, потому что, видимо, было много другой работы. Фасад не успели, потому что двое «обученных» работают через 5 дней и могут работать, когда нет дождя и другой работы».

 Массальская В.Н.: «Времени на самом деле не хватает, так как все эти работы производились дополнительно к основной работе тех, кто их выполнял. Задания работникам выдает Шаститко Ф.А., он же проверяет их выполнение».

Об инвентаризации.
Ефремов А.С.: «На прошлом заседании правления приняли решение о проведении инвентаризации. Кто делает приказ о работе инвентаризационной комиссии?».

Сагура А.Л.: «Полагаю вопрос риторическим, поскольку проект приказа о работе комиссии должен готовить кто-то из назначенных ранее членов комиссии».

Исаев А.А.: «Я подготовлю проект приказа. Считаю, что в нём надо изложить необходимые условия для работы комиссии: наличие списка имущества, документации на оборудование и инструменты, счетов, на основании которых всё имущество закупалось, и т.п. Мы хотим провести инвентаризацию для себя, чтобы определиться с наличием и состоянием имущества, находящегося у товарищества.

Массальская В.Н.: «В приказе о работе комиссии надо в действительности все эти моменты прописать».

О платежном терминале.
Сагура А.Л.: «Огромная просьба к членам правления: не размещать в чате жильцов комплекса информацию, не соответствующую действительности. Так, Ефремовым А.С. в указанном чате дословно написано: «Выводят деньги, зашедшие через терминал». Уже неоднократно на заседаниях правления говорил, что в случае предоставления фактов злоупотреблений со стороны кого-либо по терминалу будут приниматься необходимые меры. Фактов до настоящего времени правлению ни одного не представлено. В чате жильцов размещена, мягко говоря, недостоверная информация. Уверен, что не стоит будоражить умы собственников информацией, не соответствующей действительности».

Исаев А.А.: «Напоминаю, что вопрос о нахождении терминала в здании до сих пор не решен, хотя рассматривался членами правления ещё 8 июля. Тогда решение правлением не было принято. После этого была проанализирована работа терминала. Предлагаю убрать данный терминал или еще раз вынести этот вопрос на очередное правление. Факты вывода денег, зашедших через терминал, предоставим».

Сагура А.Л.: «Вот тогда и рассмотрим вопрос по терминалу ещё раз».




© Copyright 2020 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.