website design templates

Выписка из Протокола №62 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 14 октября 2020 года, в 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13.

На заседании присутствовали члены Правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Тимонин Сергей Александрович
2. Ефремов Алексей Сергеевич (ген. директор ООО «Лофт Сервис»)
3. Чернышев Андрей Игоревич
4. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
5. Сагура Галина Юльевна (присутствовал представитель Сагура Андрей Леонидович)
6. Мадоян Авет Жирайрович (представитель Исаев Александр Анатольевич)
7. Швайко Петр Петрович (представитель ООО "Инвест-Проект")
8. Щербинина Алина Олеговна
Приглашен – главный инженер ТСН Шаститко Федор Александрович

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 8 человек. 

Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно Уставу ТСН «Лофт Гарден». 

Председатель Правления – Сагура Г.Ю. 
Секретарь заседания Правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.


ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. О премировании работников ТСН. 
2. Порядок оплаты собственниками и арендаторами дополнительных услуг.
3. Определение предполагаемого срока проведения общих собраний.
4. Утверждение повестки дня общего собрания собственников помещений в здании по адресу: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13
5. Утверждение повестки дня общего собрания членов товарищества собственников недвижимости «Лофт Гарден» в здании по адресу: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13


1. По первому вопросу повестки дня: 
Швайко П.П. предложил схему премирования персонала товарищества, предложил ознакомиться членов правления со схемой  (прилагается к протоколу)

Щербинина А.О.: «Премии можно выплачивать тем работникам ТСН, которые выполняют дополнительную работу. По заявкам можно использовать перечень дополнительных работ и услуг».  
Сагура А.Л.: «Перечень дополнительных работ и услуг приняли на прошлом правлении. Деньги за выполняемые работы поступают на счет ТСН, а из этих денег можно выплачивать премии».
Ефремов А.С.: «Была предложена концепция премирования не как дополнительный доход к уже имеющейся зарплате работников, а как стимул для работников выполнять свои обязанности. Полтора года назад исполнительным директором было обещано, что технические работники товарищества в рамках получаемой зарплаты в рабочее время будут заниматься ещё и работами по благоустройству мест общего пользования. Однако сейчас этого не происходит, и работники при отсутствии каких-то срочных работ или работ по эксплуатации объекта просто ничего не делают или занимаются подработкой».

Швайко П.П.: «Предлагаю установить систему премий за те работы, которые работники должны делать в рамках эксплуатационного обслуживания дома. Премирование происходит на основе оценок, которые ставят работнику правление, руководитель, жильцы дома».   

Шаститко Ф.А.: «Мы «отбили» для ТСН более 1 млн. рублей дополнительной прибыли». 
Сагура А.Л.: «По дополнительным услугам приходят незначительные суммы. Этого недостаточно для выплаты премий».
Щербинина А.О.: «Предложение о премировании кажется логичным, возможно нужен некий фонд премирования, нужно рассчитать какой объём этого фонда».

Чернышев А.И.: «Вопрос Шаститко Ф.А.: «Что должны выполнять работники, что прописано в должностных инструкциях? Прописаны ли в них дополнительные работы, Утверждены ли эти инструкции исполнительным директором Массальской В.Н.?». 
Шаститко Ф.А.: «Сейчас у работников нет платных подработок, инструкции имеются, и они утверждены управляющим».

Сагура А.Л.: «Предлагается вопрос по премированию персонала перенести на очередное правление». 
Первый вопрос повестки дня членами правления принят к сведению. Его решение перенесено на очередное правление.



2. По второму вопросу повестки дня:

Выступил Сагура А.Л.: «Полагаю, что работа по выполнению дополнительных услуг должна строиться следующим образом: заявки от собственников или арендаторов направляются диспетчеру, на выполнение работ приходит специалист, исполняет. Бухгалтер в соответствии с заявкой выставляет оплату за эту доп. работу в квитанции».
 Исаев А.А.: «Идея включать в квитанции оплату выполненных работ по заявкам на доп. услугам правильная».
  Швайко П.П.: «После исполнения заявки должен подписываться акт выполненных работ как подтверждение выполнения заявки».
 Чернышев А.И.: «Работник должен приносить бухгалтеру акт о выполненных работах».
 Сагура А.Л.: «Предлагаю поручить Шаститко Ф.А. разработку формы акта выполненных работ к следующему заседанию правления».


НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
С 21 октября 2020 года перейти на выполнение дополнительных работ в помещениях собственников и арендаторов по утвержденному ранее правлением перечню дополнительных работ и услуг. Опубликовать данный перечень на сайте ТСН. Разработать форму акта выполненных дополнительных работ (ответственный - Шаститко Ф.А.).

ГОЛОСОВАЛИ: 
        «За» – единогласно.

Решение по пятому вопросу повестки принято единогласно. 


3. По третьему вопросу повестки дня: 
 Сагура А.Л.: «Надо определить срок проведения общих собраний. Для этого нужно определиться со сроками проведения ревизии. Для ревизора бухгалтер ТСН сможет предоставить базу «1-С» 19.10.2020».
 Швайко П.П.: «Специалисту, кандидатуру которого утвердило прошлое правление, необходимо три недели на проведение работ. Таким образом, если 19 октября будет предоставлена бухгалтерская база и запрошенные ревизором документы, то к середине ноября отчет ревизора будет подготовлен».
 Чернышев А.И.: «Предлагаю провести общие собрания в субботу, 12 декабря 2020 г. К этому времени мы должны успеть подготовить все необходимые документы и отчеты для собрания».

 НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
 Установить 12 декабря 2020 года датой проведения очной части общего собрания собственников помещений в здании по адресу: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13 и общего собрания членов товарищества собственников недвижимости «Лофт Гарден» в здании по адресу: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13. В случае отсутствия кворума на очной части общего собрании установить срок на сбор решений собственников и членов товарищества (заочной части) – 45 календарных дней с даты проведения очной части.

ГОЛОСОВАЛИ:  
   «За» – Чернышев А.И., Смирнов Д.В., Сагура А.Л., Исаев А.А., Тимонин С. А., Щербинина А.О., Швайко П.П.
   «Воздержался» – Ефремов А.С.

Решение по третьему вопросу повестки принято большинством голосов.



4. По четвертому вопросу повестки дня: 
 Сагура А.Л.: «Предлагаю утвердить окончательный вариант повестки дня общего собрания собственников помещений».
 Швайко П.П.: «По инициированным мною вопросам будут внесены коррективы по предлагаемым к утверждению суммам, поскольку произведен перерасчет рыночной цены помещения и необходимо уточнить список собственников, участвовавших во внесении средств на приобретение помещения».
 Смирнов Д.В.: «Считаю, что формулировка вопросов 6 и 7 повестки дня общего собрания собственников требует уточнения и корректировки. Положения о правлении и о ревизионной комиссии необходимо еще обсудить на правлении и отредактировать по результату обсуждения».
 Щербинина А.О.: «Я ещё не ознакомилась с частью вопросов повестки собраний. Полагаю, что нужна более детальная проработка вопросов повестки собраний».

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
Утвердить повестку дня общего собрания собственников помещений в здании по адресу: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13:
1. Избрание председателя и секретаря собрания.
2. Избрание счетной комиссии общего собрания.
3. Утверждение положения о фонде текущего ремонта общего имущества в здании.
4. Утверждение взноса на текущий ремонт общего имущества в здании в размере 250 руб. с квадратного метра помещения собственника.
5. Принятие решения о наделении правления ТСН «Лофт Гарден» полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества ТСН за счет фонда текущего ремонта общего имущества в здании.
6. Одобрение сделки по приобретению у ООО «Лофт Сервис» (ОГРН 1167746373783) в общую долевую собственность нежилого помещения общей площадью 84,4 кв. м кадастровый номер 77:03:0003001:1933, расположенного по адресу: Москва, ул. 2-я Рыбинская, д.13, этаж 3 комнаты 1,1а (далее именуемого в повестке как Помещение) по цене независимой оценки, но не выше 14 500 000 (Четырнадцать миллионов пятьсот тысяч) рублей, полученного ООО «Лофт Сервис» от виновника штрафа ООО «Ревко Инвестмент» в качестве компенсации оплаты за него части штрафных санкций в пользу ДГИ. Уполномочить правление ТСН «Лофт Гарден» согласовать условия договора купли-продажи с ООО «Лофт Сервис», провести независимую оценку стоимости помещения и поручить председателю ТСН «Лофт Гарден» заключить договор купли-продажи.
7. Утверждение целевого взноса (платы) на оценку помещения, приобретение помещения, ремонт помещения, благоустройство мест общего пользования, фасада и прилегающей территории 1950 рублей с 1 кв. м площади собственника. Все средства целевого взноса превышающие затраты на приобретение Помещения направить в фонд текущего ремонта. Возложить обязанности по сбору и учету целевых взносов (платы) на ТСН «Лофт Гарден». Определить срок сбора целевого взноса (платы) – не позднее (дата подлежит уточнению). Определить способ внесения целевого взноса (платы) денежными средствами в безналичном порядке на счет ТСН «Лофт Гарден» или путем передачи к ТСН «Лофт Гарден» права требования заемных средств по ранее выданному займу ООО "Лофт Сервис" с последующим взаимозачетом. Права требования принимать по цене, утвержденной правлением ТСН «Лофт Гарден», но не более (пропорция подлежит уточнению) от средств, выданных в заем ООО "Лофт Сервис" каждым собственником помещений, то есть - основного долга без учета процентов и других аналогичных сборов, и штрафов. Поручить правлению ТСН «Лофт Гарден» верифицировать и урегулировать права требования собственников недвижимости к ООО «Лофт Сервис» (ОГРН 1167746373783).
8. Принятие решения об освобождении собственников, внесших возвращённую сумму займа от ООО "Лофт Сервис" на счёт ТСН «Лофт Гарден» в качестве добровольного взноса (Список собственников подлежит уточнению).
9. Утверждение положения о правлении ТСН «Лофт Гарден».
10. Утверждение положения о ревизионной комиссии ТСН «Лофт Гарден».

ГОЛОСОВАЛИ:  
   «За» – Чернышев А.И., Сагура А.Л., Исаев А.А., Тимонин С. А., Швайко П.П., Ефремов А.С
   «Воздержался» – Смирнов Д.В., Щербинина А.О.

Решение по четвертому вопросу повестки принято большинством голосов.       


5. По пятому вопросу повестки дня: 
 Сагура А.Л.: «Предлагаю утвердить окончательную повестку дня общего собрания членов товарищества собственников недвижимости».

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:  
Утвердить повестку дня общего собрания членов товарищества собственников недвижимости «Лофт Гарден» в здании по адресу: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13:
1. Избрание председателя и секретаря собрания.
2. Избрание счетной комиссии общего собрания.
3. Отчёт председателя правления ТСН.
4. Отчёт ревизора ТСН.
5. Утверждение сметы доходов и расходов на осуществление текущей деятельности ТСН.
6. Утверждение правил внутреннего трудового распорядка ТСН в отношении работников, в обязанности которых входит содержание и ремонт имущества в здании, а также положения об оплате их труда.
7. Установление состава правления в количестве либо 5 либо 7 человек.
8. Выборы членов правления ТСН.
9. Выборы ревизора ТСН.

ГОЛОСОВАЛИ:  
   «За» – Чернышев А.И., Сагура А.Л., Исаев А.А., Тимонин С. А., Швайко П.П., Ефремов А.С
   «Воздержался» – Смирнов Д.В., Щербинина А.О.

Решение по пятому вопросу повестки принято большинством голосов.



© Copyright 2020 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.