portfolio site templates

Выписка из Протокола № 26 заседания Правления
ТСН «Лофт Гарден» 

Mobirise

Дата и время: 22 мая 2019 года, в 9 часов 00 минут.
Место проведения собрания: г. Москва, ул. 2-я Рыбинская, дом 13.

На заседании присутствовали члены Правления ТСН «Лофт Гарден»: 
1. Чернышев Андрей Игоревич
2. Ефремов Алексей Сергеевич
3. Арапенков Павел Анатольевич (присутствовал представитель Смирнов Дмитрий Владимирович)
4. Сагура Галина Юльевна (в лице представителя по доверенности Сагура Андрей Леонидович)
5. Тимонин Сергей Александрович
6. Щербинина Алина Олеговна
7. Швайко Петр Петрович (представитель ООО "Инвест-Проект")
8. Мадоян Авет Жирайрович

Всего в правлении на момент проведения собрания числится 9 человек. 

Кворум имеется. Правление правомочно принимать решения по всем вопросам согласно Уставу ТСН «Лофт Гарден».

Председатель заседания Правления (председательствующий) – представитель Сагура Г.Ю. по доверенности Сагура А.Л. 
Секретарь заседания Правления – представитель Арапенкова П.А. – Смирнов Д.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ: 
1. О вопросе заключения договора аренды на земельный участок (приглашен докладчик – Земляных С.И.).
2. Об определении места и порядка хранения уставных документов ТСН (докладчик - Сагура А.Л.)
3. О целесообразности определения различных тарифов для оплаты членами ТСН (докладчик - Швайко П.П.)


1. По первому вопросу повестки дня слушали Земляных С.И.
Как известно, Департаментом городского имущества города Москвы в отношении земли под нашим зданием подписан Договор аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора, предоставляемого правообладателям зданий, сооружений (помещений в них), расположенным на земельном участке. В договоре указан один из собтвенников помещения, остальные собственники считаются присоединяющимися к договору. Договор подписан в краткосрочном варианте. В дальнейшем планируется подписание долгосрочного договора аренды.
Ранее в бюджет Москвы на оплату штрафа, за нецелевое использование земли и за нарушение Технико-экономических показателей в нашем здании была перечислена сумма порядка 32 млн. рублей, из которой примерно 21 млн. рублей было собрано самими собственниками помещений.

Однако этой суммой до сих пор штраф не закрыт, собранная сумма находится на лицевом счету ООО «РЕВКО ИНВЕСТМЕНТ» в Департаменте городского имущества города Москвы.

Для прояснения ситуации группа собственников обратилась за консультацией в ДГИ г. Москвы, было проведено совещание по этому вопросу.

Департаментом донесена следующая информация.
Для того чтобы заключить долгосрочный договор Департаменту необходимо полностью закрыть взаиморасчеты с ООО «РЕВКО ИНВЕСТМЕНТ». Однако за этой компанией числятся задолженности, связанные с неоплатой аренды за землю. В результате образовалась задолженность по аренде порядка 14 млн. рублей и штрафы за неоплату порядка 2 млн. рублей. ООО «РЕВКО ИНВЕСТМЕНТ» обязано было оплачивать аренду за землю, занятую своими помещениями, а новые собственники должны были пропорционально площади своих помещений оплачивать свою долю аренды.

Для того чтобы заключить с нами новый договор аренды земли ДГИ должен завершить все взаиморасчеты по старому договору.

В соответствии с земельным законодательством г.Москвы пользование землей является платным, поэтому все владельцы нежилых помещений (коими являются все собственники помещений в комплексе Лофт Гарден) обязаны платить за пользование землёй с момента получения права собственности на своё помещение. Поэтому Департаментом городского имущества города Москвы каждому собственнику будут выставлены платёжные требования на оплату земли с момента получения им права собственности.

Полученные таким образом средства Департаментом будут зачислены в счет погашения задолженности по старому договору аренды.

Новый договор и окончательный вывод из 819 постановления произойдёт только после того как город получит всю сумму задолженности за землю.

Правлению предложено оказать содействие ДГИ в подготовке реестра собственников здания, после подсчета суммы выставленных городом требований за землю разработать механизм погашения оставшейся задолженности за землю.

Первый вопрос повестки дня правлением принят к сведению.


2. По второму вопросу повестки дня слушали Сагуру А.Л.
Он предложил утвердить места хранения уставных документов ТСН.

НА ГОЛОСОВАНИЕ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: 
Местом хранения уставных документов ТСН «Лофт Гарден» утвердить помещение, принадлежащее председателю правления, передачу всех документов производить по описи. Ответственный за хранение документов Сагура А.Л.

ГОЛОСОВАЛИ: 
«За» – единогласно
Решение по второму вопросу повестки принято.


3. По третьему вопросу повестки дня слушали Швайко П.П.
Он предложил определить различные тарифы для оплаты членами ТСН, поскольку в здании есть помещения, которые не имеют выходов на внутреннюю территорию, не пользуются общими коридорами. Однако более других заинтересованы, например, в благоустройстве придомовой территории, мойке фасадов с улицы. Предлагается сформировать расчеты разных тарифов.
Правление считает, что данный вопрос в данный момент разрабатывать нецелесообразно. Необходимо сначала оценить объем работ по содержанию здания и разработать смету на содержание и эксплуатацию комплекса, а уже потом вынести на рассмотрение правления и общего собрания.

Третий вопрос повестки дня правлением принят к сведению.


Правление ТСН "ЛОФТ ГАРДЕН"
22 мая 2019 г.

© Copyright 2019 ТСН "Лофт Гарден".
Ресурс создан для информирования собственников объекта.